Lieferumfang
– Standfuß in zwei Teilen
– 6 x Montageschraube (Davon zwei als Ersatz)
– Displayport Kabel
– EU-Aufkleber bezüglich des Verbrauchs
– Bedienungsanleitung
Technische Daten
| Hersteller, Modell | LC-Power LC-M27-FHD-144-C – 27″-Curved-PC-Monitor |
|---|---|
| Display-Größe | 27″ / 68,58 cm |
| Auflösung | FHD / 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirm-Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Panel-Typ | VA (Samsung) |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 250 (± 20) cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Bildschirmfarben | 16,7 Millionen |
| Betrachtungswinkel | H: 178° / V: 178° |
| Krümmung | 1800R |
| Reaktionszeit | OD 4 ms |
| Anschlüsse | 2x HDMI / 1x DP |
| Audio | integrierte Lautsprecher |
| Farbe | Rückseite: schwarz Standfuß: schwarz |
| Abmessung (ohne Standfuß) | 613 x 364 x 68 mm |
| Abmessung (mit Standfuß) | 613 x 440 x 220 mm |
| Abmessung (Verpackung) | 701 x 143 x 466 mm |
| Neigungswinkel | -5°~15° |
| VESA-Aufhängung | 75 x 75 mm |
| Gewicht (Produkt/gesamt) | 4,9 / 6,2 kg |
| Energieverbrauch | 26 W (typ.), 40 W (max.) |
| Standby-Verbrauch | ≤ 0,5 W |
| Eingangsleistung | AC 100-240V 50/60Hz 1,1A |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode | 4260070127328 |
| Hersteller-Code | LC-M27-FHD-144-C |
Details
Praxis
Fazit
Das Urteil fällt positiv aus. Der LC-Power LC-M27-FHD-144-C – 27″-Curved-PC-Monitor ist im Ganzen ein toller Monitor. Die 27″ werden effektiv mit dem Rahmen zusammen als kompakter Monitor auf dem Schreibtisch präsentiert. Durch das Samsung-Panel sind wir auf einem hohen Niveau. Der LC-Power 27″-Curved-PC-Monitor bietet uns einen satten Kontrast, 1800R, Freesync, Displayport, 144Hz und Lautsprecher für nur 195 Euro. Alles was wir für ein ordentliches Spielerlebnis benötigen, wird mit einem fairen Preis ausgeliefert. Die Leistung des LC-M27-FHD-144-C entspricht unseren Erwartungen und LC-Power konnte uns mit dem Monitor überzeugen. Wir vergeben unseren Empfehlungs-Award und 8.9 von 10 Punkten.
Pro:
+ VA-Panel
+ Gleichmäßige Ausleuchtung
+ ordentlicher Schwarzwert
+ 144 Hz